Слабая потенция и влечение к сексу

Добрый день, мне 23 года женат. В последние 3 4 месяца заметил очень слабую половую активность. Сходил сдать анализы из уретры на инфекции, ничего не обнаружили. В лет 18-19 часто баловался виагрой синденафил сияние звезды, но как бросил, вроде все нормально было. Прошу помогите понять в чем причина, может быть снова начать пить какие-то стимуляторы, если да, то посоветуйте какие-нибудь, но такие, чтобы не сильно на желудок влияли

Принятый ответ

Вам нужно выполнить УЗИ сосудов пениса, исследовать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, сахар крови, витамин Д(25-ОН)

 - отвечает  СпросиВрача –
almariapetrovna@mail.ru
Клиент

Игорь, глюкозу сдавал в норме, ьестестерон тоже в норме

Нужны все исследования

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол. Необходимо исключить воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бактериального простатита. Обследоваться вместе с партнёром на все ИППП - сдать ПЦР соскоб из уретры. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы. Если после обследования все результаты будут хорошими, то причина психогенного характера, тогда необходима консультация психолога/сексолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. А что значит ,, слабая половая активность"?

 - отвечает  СпросиВрача –
almariapetrovna@mail.ru
Клиент

Дмитрий, с утра, всегда как у всех здоровых мужчин было все хорошо, теперь через раз, во время секса может просто упасть, очень трудно половой член активизируется

Попробуйте Здоровый образ жизни (исключить интоксикации в виде алкоголя, курения), регулярные половые контакты, здоровый 7-8 часовой сон с 22-х часов, лёгкие физические нагрузки, с добавлением силовых, прогулки на свежем воздухе (желательно в лесу или парке) по 1-2 часа в день. Питание с достаточным количеством жира и белка, овощей (желательно 3 раза в день без перекусов). Стараться не стрессовать.
?Омега-3, витамин D.
Гокшура (гималаи) 250 мг по 1 таблетки 2 раза в день после еды, 3 месяца.
Ашваганда (Гималаи) 250 мг по 1 таб. 2 раза в день до еды, 3 месяца.