Консультация дерматолога /

Покраснела правая рука. Горячая — вопрос №646844

Здравствуйте! У меня покраснела правая рука. Место покраснения горячее. Принимала цетрин., супростин. Покраснения не проходит. И ещё зуд в области печени. Сначала покраснения было на правой груди. Грудь оперирована по поводу рмж. После супрастина стало лучше. Потом краснота перешла на руку. На руке лимфостаз. Удалено 12 л. Узлов. К терапевту пока не могу попасть.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра, фото прикрепила.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам нужно обратиться очно для исключения рожистого воспаления и ретикулярного лимфангита. Пока принимайте Цетрин 1 таблетка в сутки
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Как давно была операция? Приложите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Дарья, операции были в 2015,2019 г.
Клиент
Дарья, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Вы что-то наносили на правую сторону?
Зуд в области сыпи есть?
Какие препараты принимаете в настоящее время?
Клиент
Дарья, цетрин утром и суправтин. Вечером. На руку ничего не на носила. Крема и не пользуюсь.
Клиент
Дарья, рука горячая, зуда нет.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Возможно бытовая химия могла так подействовать. Мыли что-то с химией правой рукой?
Клиент
Дарья, нет химией не пользовалась.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Дезодорант новый?
На груди сыпь прошла? На туловище сейчас высыпаний нет?
Клиент
Дарья, дезодорантом не пользуюсь. Сыпь на правой груди была, на данный момент бледная. На теле высыпаний и покраснения нет.
Клиент
Дарья, может быть это связано с печенью?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
По фотографии похоже на аллергический дерматит. На высыпания, связанные с печенью не похоже. И супрастин при них не помогает.
Можно продолжить Цетрин 7-10 дней. Наружно в таких случаях положены местные гормональные препараты, но с вашем анамнезом лучше обойтись без них.
Клиент
Дарья, спасибо за консультацию. Сколько раз в день можно принимать цетрин.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Один раз в день. Если вызывает сонливость, лучше вечером после ужина
Клиент
Дарья, спасибо.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, фото прикрепила.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Это может быть рожистое воспаление. Ребёнок очно обратиться к хирургу
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия, фото прикрепила.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вполне вероятно что это рожистое воспаление.

Необходимо консультация хирурга.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно проявления аллергического дерматита, возможно и рожистое воспаление . Температура тела нормальная ?
Клиент
Елена, температура тела нормальная.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда скорее всего это проявления аллергической реакции. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин или зиртек или зодак) наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день тонким слоем
Клиент
Елена, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте