Покраснела правая рука. Горячая

Здравствуйте! У меня покраснела правая рука. Место покраснения горячее. Принимала цетрин., супростин. Покраснения не проходит. И ещё зуд в области печени. Сначала покраснения было на правой груди. Грудь оперирована по поводу рмж. После супрастина стало лучше. Потом краснота перешла на руку. На руке лимфостаз. Удалено 12 л. Узлов. К терапевту пока не могу попасть.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Александра, фото прикрепила.

Вам нужно обратиться очно для исключения рожистого воспаления и ретикулярного лимфангита. Пока принимайте Цетрин 1 таблетка в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно была операция? Приложите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья, операции были в 2015,2019 г.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья, фото прикрепила

Вы что-то наносили на правую сторону?
Зуд в области сыпи есть?
Какие препараты принимаете в настоящее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья, цетрин утром и суправтин. Вечером. На руку ничего не на носила. Крема и не пользуюсь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья, рука горячая, зуда нет.

Возможно бытовая химия могла так подействовать. Мыли что-то с химией правой рукой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья, нет химией не пользовалась.

Дезодорант новый?
На груди сыпь прошла? На туловище сейчас высыпаний нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья, дезодорантом не пользуюсь. Сыпь на правой груди была, на данный момент бледная. На теле высыпаний и покраснения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья, может быть это связано с печенью?

По фотографии похоже на аллергический дерматит. На высыпания, связанные с печенью не похоже. И супрастин при них не помогает.
Можно продолжить Цетрин 7-10 дней. Наружно в таких случаях положены местные гормональные препараты, но с вашем анамнезом лучше обойтись без них.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья, спасибо за консультацию. Сколько раз в день можно принимать цетрин.

Один раз в день. Если вызывает сонливость, лучше вечером после ужина

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Бэлла, фото прикрепила.

Это может быть рожистое воспаление. Ребёнок очно обратиться к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Юлия, фото прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вполне вероятно что это рожистое воспаление.

Необходимо консультация хирурга.

Здравствуйте, возможно проявления аллергического дерматита, возможно и рожистое воспаление . Температура тела нормальная ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена, температура тела нормальная.

Тогда скорее всего это проявления аллергической реакции. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин или зиртек или зодак) наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена, спасибо.

Выздоравливайте