Как лечить пятна на спине

Добрый день. У ребёнка 13 лет появились пятна на спине белого цвета. Жалоб ребёнок не высказывал, иногда их может быть много, иногда нет. Сегодня утром увидел у него на спине, посередине много пятен и всё они шелушились, вызывая зуд у ребёнка. Лечение не проводил.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фото не информативны. Сделайте пожалуйста другие, в фокусе, при хорошем освещении

Дарья, завтра сделаю

Дарья, обновил

Похоже на отрубевидный (разноцветный лишай), Вызывается грибком Маласезия, малозаразен.
Купите шампунь с кетоконазолом (Низорал, Кето плюс), мыться им две недели, пену держать на теле 3 минуты, затем еще месяц два раза в неделю.
наружно противогрибковый крем: кетконазол, тербинафин,экзодерил. Лечение 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте! Попробуйте сделать завтра фото при дневном свете, чтобы высыпания были четко видны.

Бэлла, сделаю

Бэлла, обновил фото

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно, это отрубевидный лишай.
Нужны более четкие фото. Желательно всей верхней части спины полностью.

Михаил, днём сделаю

Михаил, обновил

На мой взгляд, это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходим очаг поражения полностью.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужны фото с хорошим освещением, по этим можно предположить разноцветный лишай.

Дарья, обновил

Похоже на разноцветный лишай
Крем сертамикол или залаин или тербинафин 2 раза в день на 14 дней, шампунь с Кетоконазолом (низорал,себазол, кето плюс): подержать на коже 5 минут, затем смыть, использовать 2 раза в неделю в течение месяца, затем в качестве профилактики 2 раза в месяц до 6 месяцев.

Здравствуйте, это проявления отрубнвидного( разноцветного) лишая . Поверхностный грибок кожи. Наружно используйте спрей Тербинафин 2 раза в день на 10-14 дней , шампунь Низорал или Кетоплюс мыться вместо геля для душа 1 раз в день на 10 дней . Ограничить из питания сладкое и мучное , синтетику стараться не носить, пить больше простой воды