Как лечить пятна на спине

Добрый день. У ребёнка 13 лет появились пятна на спине белого цвета. Жалоб ребёнок не высказывал, иногда их может быть много, иногда нет. Сегодня утром увидел у него на спине, посередине много пятен и всё они шелушились, вызывая зуд у ребёнка. Лечение не проводил.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фото не информативны. Сделайте пожалуйста другие, в фокусе, при хорошем освещении

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дарья, завтра сделаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дарья, обновил

Похоже на отрубевидный (разноцветный лишай), Вызывается грибком Маласезия, малозаразен.
Купите шампунь с кетоконазолом (Низорал, Кето плюс), мыться им две недели, пену держать на теле 3 минуты, затем еще месяц два раза в неделю.
наружно противогрибковый крем: кетконазол, тербинафин,экзодерил. Лечение 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте! Попробуйте сделать завтра фото при дневном свете, чтобы высыпания были четко видны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Бэлла, сделаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Бэлла, обновил фото

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно, это отрубевидный лишай.
Нужны более четкие фото. Желательно всей верхней части спины полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил, днём сделаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил, обновил

На мой взгляд, это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходим очаг поражения полностью.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужны фото с хорошим освещением, по этим можно предположить разноцветный лишай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дарья, обновил

Похоже на разноцветный лишай
Крем сертамикол или залаин или тербинафин 2 раза в день на 14 дней, шампунь с Кетоконазолом (низорал,себазол, кето плюс): подержать на коже 5 минут, затем смыть, использовать 2 раза в неделю в течение месяца, затем в качестве профилактики 2 раза в месяц до 6 месяцев.

Здравствуйте, это проявления отрубнвидного( разноцветного) лишая . Поверхностный грибок кожи. Наружно используйте спрей Тербинафин 2 раза в день на 10-14 дней , шампунь Низорал или Кетоплюс мыться вместо геля для душа 1 раз в день на 10 дней . Ограничить из питания сладкое и мучное , синтетику стараться не носить, пить больше простой воды