Резь в левом глазу, болит, слезится

9 часов мучает резь и боль в левом глазу. Он красный, слезится. Врач диагностировал эрозию роговицы. Капаем ципромед, корнерегель. Не помогают. Только лидокаин даёт облегчение на 20 мин. Все на фоне высокого артериального давления.

Здравствуйте. Роговица-очень чувствительная структура, поэтому моментального эффекта от лечения ждать не приходится. Лечение правильное, продолжайте. Через 1-2 суток станет полегче на корнерегеле. Но лидокаином капать не стоит, он может мешать заживлению и приносит лишь временное облегчени.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эрозия после чего у вас? Травма была?
Лечится она не так быстро как хотелось бы.
Лечение назначено очень даже правильное. Лидокаин нельзя!
Продолжайте ципромед и корнерогель. На 2 день лучше будет

Вера,

Здравствуйте! Продолжайте лечение, но без лидокаина, он роговицу может ещё больше разъедать. Если резь мешает заснуть - лучше внутрь принять разово например нурофен 1 таб, полегче должно быть

Доброе утро!
Эрозия эпителизируется в течение 3 дней.
Продолжайте лечение.
Лидокаин действительно анестезирует(обезболивает), но при этом препятствует эпителизации(заживлению).