Опух глаз,слезится

Добрый день! Опух глаз (нижнее и верхнее веко) слезится, побаивается света, резей нет, боль обычная, видимо от натёртого салфеткой глаза, что делать что принять?

Нет
32 года

Здравствуйте. Фото не очень четкое. Уточните пожалуйста, сам белок глаза красный?

Анастасия Олеговна, совсем немного,яркой красной сетки нет. Вобще подозреваем что в поезде под кондиционером продуло...

Скорее всего в толще века формируется ячмень. Такое бывает на фоне снижения иммунитета, после переохлаждения, т.е. да, могло и продуть. Рекомендую прокапать антибиотик Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней, противовоспалительные капли Индоколлир 4 раза в день 10 дней, за нижнее веко закладывать мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. Для уменьшения отёчности внутрь можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 7 дней. Интервал между препаратами 10-15 минут, мазь в последнюю очередь.

Анастасия Олеговна, просто и из носа жидкие выделения,то ли простудные то ли на фоне того что из глаза постоянно льёт,пока не понятно

Анастасия Олеговна, а флоксал не по рецепту продается? Не рецептурный препарат

Поэтому и уточнила насчет покраснения самого глаза. Можно было бы подумать на вирусный конъюнктивит, но он обычно возникает на двух глазах и протекает с интенсивным покраснением. Если сильно слезится, возможно из носа по этой причине течет.

Принятый ответ

Согласно инструкции отпускается по рецепту, как любой антибиотик. Но обычно продают его без проблем, не требуя рецепт. Нельзя только на дом заказать с доставкой.