Парапельвикальные кисты
Добрый день! Буду благодарна за ответ. С 14 лет пиелонефрит, нефроптоз правой почки 3,5 см , аномалия развития лоханки, расщепление. Симптоматика: долгое время повышается давление гипертензия, даже в спокойном состоянии. Нижнее до 110-120. Характерная почечной головная боль. Болят глаза периодически, слезятся. Отеки ноги, руки, лицо. Последние пару недель тахикардия (подтверждено экг). Последний месяц состояние усталости, нет сил, частые головокружения. Боль в правой части поясницы, зачастую вся поясница после хождения. После обильного питья боль усиливается. Анализы мочи в норме. Узи сердца в норме. Узи почки: нефроптоз и ротация правой почки. Парапельвикальные кисты правой почки. От 8,8 мм до 18 мм. Контуры члс уплотнены умеренно. Возможно ли все вышеописанное от кист в почке? Учитывая нормальные анализы? Требуется ли операция таким кистам? Или дальше искать иные причины моего состояния?
Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализа крови.
Делали ли УЗИ сосудов почек?
Дмитрий, здравствуйте. Анализа крови на руках нет. Узи сосудов не делалось. Только узи почки. Оно отдельно делается? С контрастированием верно?
УЗДГ почечных сосудов и артерий
делается отдельно
Дмитрий, нашим урологам в поликлинике все равно. Спасибо. Сделаю - прикреплю.