Вакцинация при ИТП

Здравствуйте. Мне 17 лет, у меня идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура, нахожусь в ремиссии около полугода. Учусь в мед.институте и в данный момент остро встал вопрос о моей вакцинации: от гриппа, ревакцинация от гепатита В. Не могли бы вы помочь проконсультироваться по этому вопросу? Можно ли мне прививаться?

Здравствуйте, Анастасия, в настоящее время я бы не рекомендовала вакцинироваться
Минимум через год стойкой ремиссии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, спасибо, поняла. Подскажите, а есть ли какие-то прививки, которые ставить нельзя будет категорически?

Нет, таких нет

Принятый ответ

При итп и любой вакцинации всегда есть риск падения уровня тромбоцитов