Депрессия, аппатия, приступы
Я записывала для себя, что со мной происходит, и вот: У меня бывали периоды, когда была ужасная апатия Я не испытывала ралость, грусть, или злость. Это не было спокойствием. Мне было никак. Я не могла поговорить с человеком, потому что не было мыслей. Если бы мне дали лист бумаги, сказав "нарисуй что-то" я бы не смогла. Потому что нет ничего в голове. Никакого образа. Человек спрашивает "как дела? Что делаешь?" а я зависаю над вопросом. Я хочу что-то ответить, но нет ни одной мысли. Это состояние очень мешало мне. Я довольно часто находилась одна, и в целом, мне так комфортно Но когда в доме тихо... Я даже не понимаю, что я чувствую. Я даже физически это ощущаю. Какая-то ужасная тревожность, чувство, что я упускаю что-то важное, и мне срочно нужно что-то изменить Но в этот момент скорее больге чувств, и меньше мыслей. Именно по этому, я не понимаю, что именно меня беспокоит. Мне нужно, чтобы на фоне что-то работало, чтобы я отвлеклась на что-то. Есть дела, которые мне нужно сделать, а я не могу. Мне не лень, но я просто сижу, делаю что угодно, но не то, что мне нужно сделать, при этом, я понимаю, что делаю только хуже, я говорю себе "ты должна" причём, это действительно важно, ведь от этих дел напрямую зависит жизнь. Я не понимаю, чего я хочу, и как вообше жить. Поход на улицу, у меня вызывает стресс, даже если это вынос мусора. 0:59 это снова происходит Руки дрожат, давит тишина, хочется сорваться, и уехать куда-то, с кем-то Мне не комфортно даже от мысли, что я сейчас в наушниках, но вокруг меня тихо. Спать без звука для меня невыносимо. Вчера был какой-то срыв. Поругалась с человеком, резко начала плакать, но слезы быстро прошли. Температура поднялась до 38, кожа бледная, все горит, но мне холодно, кружится голова, сильно бьется сердце, я сажусь на пол, закрываю лицо, покачиваюсь, не могу сидеть спокойно. Появляется сильная слабость. Давящая боль в сердце, покалывания в ладонях, дезориентация Это длилось минут 30-40 может час. Точно не могу сказать. Потом, будто смирение. Мне все так же плохо, но я уже смотрю на все каким-то пустым взглядом. Это будто взгляд в никуда. Нет сил плакать, или проявлять эмоции (снаружи) Кроме этого, проблемы со сном. Я будто боюсь спать, сразу тревожность наступает.
Виктория, чем Вы занимаетесь: работаете или учитесь? Есть ли у Вас какие либо обязанности по дому? Обращались ли к психологу?
Оксана, работаю, живу сейчас одна. Обращалась, но за 20 минут появилась только неприязнь, так как человеку было все равно, и думал только о деньгах. Ничего толком не сказал
В любом случае Вам нужно очно поработать с психологом или психотерапевтом, разобраться можно только при личном общении.