Повышенный пульс после пробуждения
Здравствуйте! Беспокоит такая проблема, что после сна присутствует учащённое сердцебиение, до 100 ударов. Раньше думала, что это из-за того, что выключаю будильник, то есть резко меняю положение, но сейчас поняла, что даже в выходной день, когда просыпаюсь без будильника, такая же ситуация. Давление в норме. В принципе больше ничего не беспокоит. Бывает, что как-то давит или колит слева груди, но так как ЭКГ было в норме, мне сказали, что скорее всего это межреберная невралгия. Естественно, если начинаю мерить давление, вижу высокий пульс, начинаю ещё больше нервничать из-за этого, и он ещё больше становится. Потом встаю, начинаю заниматься делами, отвлекаюсь, пульс постепенно утихает, обычный мой пульс 75-80. В июле делала ЭКГ, все в норме. У меня остеохондроз шейный, возможно ли, что это как-то связано? Бывает немного немеют руки. Также последнее время много переживаний, стала хуже спать. Раньше за ночь не просыпалась, сейчас просыпаюсь в 5 утра примерно. Невролог назначила мне проколоть Мильгамму 10уколов, также пойду на курс массажей. Может быть ещё попить успокоительный сбор? Также сейчас планирую ребёнка, из-за этого тоже переживаю, что постоянно приходится пить какие-то лекарства
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, бисопролол 2,5мг утром 1 месяц
Людмила, при планировании беременности можно их принимать?
Лучше планировать беременность после отмены препаратов
Людмила, в таком случае на данный момент что можно попринимать? Может быть Тенотен или Афобазол? Или успокоительный сбор Фитоседан #2? Афобазол несколько лет назад хорошо помогал при стрессах. Можно ли это все сочетать с Мильгаммой?
Здравствуйте.
Похоже на проявления дисфункции вегетативной нервной системы с тревожным синдромом. Это не связано с шейным остеохондрозом и межреберной невралгией.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Алина, на какой день цикла сдавать ТТГ и Т4?
Этот препарат возможно принимать при планировании беременности? Может быть есть какой-то препарат, который можно принимать при планировании беременности, может быть Тенотен?
Желательно во второй фазе цикла сдавать (21-22 день).
При планировании беременности лучше не принимать никакие противотревожные препараты. Можно Магне В6 форте 1 т 3 раза в день 1 месяц.
Алина, а успокоительный сбор Фитоседан #2, можно?
При беременности он противопоказан. Пустырник может повышать тонус матки.
Алина, может быть Тенотен или Афобазол?
При планировании беременности любые противотревожные/седативные препараты противопоказаны. Лучше сначала пролечиться, а затем планировать беременность.
здравствуйте, такое бывает при нарушении баланса вегетативной нервной системы.хорошо приводит в баланс препарат беллатаминал 1 т 3 раза в день в течении месяца.планирование беременности в таком случае лучше пока отложить и продолжить после восстановления, потому что во время ребеменности и после родов состояние может усугубиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление вегетативной дисфункции, стоит пропить фенибут 250 мг 2 раза в день месяц и магний В6 2 раза в день тожн месяц