Консультация гепатолога /

Болит правое подреберье — вопрос №647424

Здравствуйте! 6.10 укололась через перчатку иглой после вм инъекции больному с хронич гепатитом. Ничего не принимала. 19.10 сдала кровь на ВИЧ и гепатиты. Всё отриц. Но последние 5 дней беспокоят постоянные боли в печени, нет аппетита

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Юлия, боль какого характера? Горечь во рту беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Боль постоянного характера, чувство распирания. Боль то справа, что в основном, но иногда переходит налево и посередине в области желудка. Горечи нет
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! .
Сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ, АСТ, УЗИ органов брюшной полости.
На гепатит сдайте ПЦР на сроке 6 недель
Принятый ответ
Клиент
Павел, здравствуйте! Хорошо. На завтра на 25.10 записалась на УЗИ обп. А вообще вероятность большая заболеть?
Инфекционист, Гепатолог
Очень низкая
Клиент
Павел, надеюсь? но очень боюсь
Инфекционист, Гепатолог
Не волнуйтесь, все будет хорошо
Инфекционист
Здравствуйте, так быстро клиническая картина вирусного гепатита не могла развиться, чтоб окончательно исключить гепатиты сдайте пцр кровь качественно через 6 недель от контакта с больным.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо! Сдам
Инфекционист
Пожалуйста.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сдайте ещё раз через 6 недель после контакта
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ДИЕТА 5
2. гемикромон 200 мг 2 раза в день ( по поводу болей в правом подреберье),скорее всего дискинезия в правом подреберье.
3. узи обп, аст,алт,общий билирубин, прямой билирубин, через полгода- ПЦР (кровь)
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!