Сбить температуру чем
20.10 поднялась температура 38.9 к вечеру, принял Нурофен 2 раза. Все ок. 21.10 снова температура 38.9-39.4 и Подагра появилась, палец распух на ноге. Нурофен пил 3 раза. 22.10 снова температура 38.9 целый день сбивали Ибуклином 3 раза 23.10 подагра стала меньше в разы, может даже двигать пальцами не болит особо. Температура не спадает сама, только сбиваем Ибуклин 3 раза. Так же принял Супракс 400 24.10 сдали экспресс тест - 2 полоски Ковид((( ждём ПЦР. Принял супракс 400. Подагра меньше стала ещё. Покраснения небольшие опухоль спала в разы. Вопрос: Уже снова поднялась температура, мучается, все ломит, чем сейчас сбивать можно? Как я слышала что нельзя больше 3 дней ибупрофен. Сколько времени можно терпеть самому температуру 38.5-9? (Так же мы вызвали Врача, ждём, но пока он приедет ещё) Обычно воздух задерживаю на 1.5 минуты с лёгкостью Сейчас держу все эти дни по 1 минуте, потом кашлять начинаю. Да, и все дни кашель, сухо-мокрый. 20% мокрого, 80% сухого
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин и исключить присоединение бактериальной инфекции. Супракс продолжить до 7 дней. Здесь хорошо подойдут гормоны дексаметазон 8 мг 1 раза в день 3 дня, затем 4 мг в течение 2х дней. Нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 2 недели, витамин Д 2000 ЕД в сутки 1 месяц. Сдать Д димер. Решить вопрос о необходимости приёма антикоагулянтов. Очный осмотр врача. От кашля АЦЦ лонг утро 8 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Переходите на Парацетамол 500 мг - 1 гр до 4 раз в сутки.
При ковиде температура может быть до 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно сбивать температуру парацетамолом. При сухом кашле Синекод 15мг 1таб 2 раза в день.
Необходимо сдать ОАК, СРБ.
Принятый ответ
Здравствуйте, температура такая скорее из-за ковида, а не из-за подагры. Лучше сбивать ее если выше 48.5 и парацетамолом, 3-4 таб максимум
Принятый ответ
Добрый день, не исключён ковид, температура высокая, тут надо делать КТ и все анализы-общий анализ крови, биохимический, срб , прокальцитонин
В данном случае необходимо добавлять антибиотики-амоксиклав 1000 мг и дексаметазон по 8 мг 3 раза в день внутривенно