Сужение в груди.

Здравствуйте.Меня беспокоит чувство жжения в груди и дискомфорт в области пищевода. Фгдс сделано, УЗИ брюшной полости тоже, все могу показать. Анализ крови, анализы кала.хеликобактер отрицательный. Ситуация такая: год назад обнаружили эрозии в 12 кишке пролечил хелик и 2.5 месяца Ипп. Пару месяцев назад сделал фгдс повторно, нашли поверхностный гастрит дуодено-гастральный рефлюкс, недостаточность кардии,катаральный эзофагит. Принимаю Ипп три года, чтобы сдать дыхательный тест на хеликобактер пришлось 2 недели не принимать Ипп очень мучился от изжоги и появились пронзающие боли снизу вверх до горла. После теста на хеликобактер 4 недели разо 20 мг с утра .после повторного приема у врача сказал принимать через день либо 10 мг . Сейчас мучает жжение в груди и периодически боли.в данный момент принимаю 20 мг с утра .в данный момент принимаю хайбезол 20 мг с утра. Облепиховое масло после еды .метронидазол от бластоцист.полисорб. Хилак форте. И витамины. Холестерин 7.63 терапевт сказала что это из за кишечника. Боюсь что пока 14 дней был без Ипп появились эрозии пищевода.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никак за 2 недели эрозии не появятся
Со жжением надо разбираться- сдайте кровь на гастропанель

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена, хорошо сдам. Я там прикрепил результаты фгдс и анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена, эзофагит у меня ещё год назад был обнаружен без эрозий.

Я посмотрела.Эрозии за 2 недели никак не могут развиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена, сейчас я принимаю 20 мг Ипп и облепиховое масло. Может мне что изменить ?

Я считаю нужно добавить
Пепсан Р за час до еды по 1 сашех 3 р в день- 10 дн

Принятый ответ

Здравствуйте. Однозначно нужен побор лечения. Антирефлюксный режим то есть возвышенное положение головного конца и во сне и после приема пищи. Принимать дюспатолин для нормализации моторики жкт и диета строгая и исключать стрессы. Маловероятно конечно эрозии в пищеводе появятся это просто страхи. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Данил, в данный момент мне дальше принимать Ипп ?просто они перестали помогать жгет все равно.

Я думаю стоит продолжать пить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никакие эрозии за 14 дней не возникнут!
Вам показано проведение ph-импендансометрии для установления характера рефлюкса, возможно есть щелочной, подбора эффективной дозы терапии!
К лечению добавить:
Ганатон 50 мг*3 раща в день до еды 4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Татьяна,Итомед вместо можно ?

Да , конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Татьяна, вы не могли бы объяснить,результат фгдс,доктор толком не чего не сказал мне на приеме. Я так понял у меня не работают верхний и нижний сфинктер из за этого проблемы ?

Да , у вас есть заброс в пищевод , в т ч и желчи! Но эрозий нет еще в пищеводе!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Добавьте к теории ганатон 3 раза в сутки в течение месяца.
Эрозии не могли вощникнуть

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать