Консультация невролога /

Психика очень остро реагирует на эмоциональные события — вопрос №647659

Добрый день.
Столкнулся с таким нестандартным поведением психики.
После сильного эмоционального стресса связанного с разрывом отношений заметил что психика стала очень чувствительной к различным событиям.
Остро реагирует как негативные так и позитивные события, но в несколько раз сильнее чем это в нормальном состоянии.
Банальная радость может перерасти в эйфорию. А небольшое огорчение повергает в депрессивное состояние.
Это приводит к резким перепадам настроения в течение дня.
Своего рода эмоциональные качели с очень высокой амплитудой.
В результате начинаю действовать импульсивно под воздействием сильных эмоций.
Вхожу в цикл, начинающийся с эмоциональной боли, затем идёт импульсивное поведение для избавления от неё, чувство стыда и вины за эти действия, эмоциональная боль из-за этого стыда и вины и, наконец, сильное желание нового импульсивного действия для облегчения новой боли, что замыкает цикл.

Подскажите что это за паттерн и как из него выйти.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, вам нужно проконсультироваться с психиатром и психотерапевтом, только от препаратов вряд ли будет хороший эффект
Принятый ответ
Клиент
Асият, обращался, с точки зрения психотерапии — все норм, стресс психикой прожит, это какой-то неврологический пост стрессовый эффект.

Невролог, Детский невролог
Можете начать курс Фенибут по одной таблетке два раза в день 1 месяц
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае вам нужна консультация психотерапевта, хороший эффект имеет именно психотерапия
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, обращался, с точки зрения психотерапии — все норм, стресс психикой прожит, осмыслен.
Это какой-то неврологический пост стрессовый эффект.
Невролог, Терапевт
тут стоит рассмотреть вопрос о назначении антидепрессантов, также стоит пропить фенибут по 1 таб 3 раза в день месяц
Невролог
Обратитесь к психиатру и психотерапевту. Эти проблемы решают они и не только медикаментозно. А в первую очередь психотерапевтическими методами.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, обращался, с точки зрения психотерапии — все норм, стресс психикой прожит, это какой-то неврологический пост стрессовый эффект.
Невролог
Здравствуйте.
Такое возможно после перенесенного стресса.
В таких случаях хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом или психологом.
Принятый ответ
Невролог
здравствуйте, возможно на фоне стресса произошел сдвиг вегетативной нервной системы.попробуйте беллатаминал 1 т 3 раза в день в течении месяца.попробуйте найти успокаивающее занятие, йога, медитации хорошо помогают контролировать эмоции.
Принятый ответ
Невролог
посетите невролога , начните курс успокаивающих препаратов , самостоятельно можно либо препараты на травах , либо афобазол. Так же есть смысл посетить психотерапевта.
Невролог
Здравствуйте!Неврологи в этом бессильны ,вам рекомендуется медикаментозное лечение у психотерапевта!!!