Консультация эндокринолога /

Сахарный диабет 2 типа — вопрос №64803

Здравствуйте,мне 56 лет,вечером закружилась голова,решили померить сахар 27,6,обычно 20,да данный момент пью галвус 50 мг 2 раза и глюкофаж 1000 2 шт на ночь,что делать при таких ситуациях если сахар повышается,как его понизить,в больницу мне сейчас нельзя....

Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте! С такими сахарами на этих двух препаратах Вы точно никак не компенсирует диабет. Такие высокие цифры предполагают перевод человека на инсулинах. Так можно и до комы дойти. Это никак не норма! Нужна срочная госпитализация по жизненным показаниям
Клиент
Елена, а дома какой и в какой дозировке можно сделать укол?

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. А Вы диету соблюдаете?
Клиент
Турабек, переодически
Детский невролог, Невролог
Надо соблюдать диету. А вес какой? Имеется ли в роду диабетики?
Детский невролог, Невролог
А сколько лет уже страдаете диабетом?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый вечер! Инсулин не назначался?