Содрагаются глаза

Мужчина, 36 лет, сегодня заметила как периодически потрясываются глазные яблоки, зрачки на свет не реагируют, чувствует себя хорошо, не ощущает, травм головы ближайшее время не было, наркотические средства не принимал, приложу видео

Принятый ответ

Здравствуйте, тут нужно посетить невролога очно чтобы он оценили наличие объективных неврологических симптомов, проверил ыотореакуию, конверенцию , движения глазных яблок, такде осмотр офтальмолога. Тут дистанционно ничем не поможешь мне определить без осмотра что это

Екатерина, добрый вечер, дело в том, что живём в городе, где нет специалистов, до ближайшего качественного осмотра ехать 400 км

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите видео

Асият, Файл можно получить по ссылке:
20211024_233615.mp4
https://yadi.sk/i/RGZ7UHZeLQF56A

Стрессовых ситуаций не было ? Режим дня соблюдаете ?

Асият, были и много, вот видео Файл можно получить по ссылке:
20211024_233615.mp4
https://yadi.sk/i/RGZ7UHZeLQF56A

Посмотрела видео ,обязательно сделайте Мрт головного мозга и очно к неврологу , не теряйте время

Принятый ответ

здравствуйте, как часто вы стали это замечать?

Анастасия, вчера, до этого либо не было, либо не так ярко выражено, вот видео Файл можно получить по ссылке:
20211024_233615.mp4
https://yadi.sk/i/RGZ7UHZeLQF56A

это горизонтальный нистагм, может говорить о поражении мозжечка.необходимо выполнить мрт головного мозга и обратиться на прием к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению, видео нельзя прикрепить к вопросу. Можно загрузить на яндекс диск или ютуб, а сюда прикрепить ссылку.

Алина, спасибо Файл можно получить по ссылке:
20211024_233615.mp4
https://yadi.sk/i/RGZ7UHZeLQF56A

Прежде всего нужно исключать очаговую патологию головного мозга. Нужен очный осмотр невролога, МРТ головного мозга.
Головокружение, шум в ушах, нарушение зрения не появились?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нистагм. Раннее не замечали или скорее всего не было? Головокружения нет? Ничего не беспокоит?
Вы светили светом в глаза зрачки не суживаются?

возможно нистагм ( бывает обострение ,если ранее уже был выставлен диагноз Врожденный нистагм ) , если ранее жалоб нет то лучше посетить невролога очно