Консультация невролога /

Гиперакузия — вопрос №648138

Добрый вечер. У меня переодически возникает такой неприятный симптом, как гиперакузия на левое ухо. Внутри как всё вибрирует от звука, если заложить ухо ватой, становится легче.
Было сделано КТ головы и шейного отдела позвоночника.
Заключения прилагаю.
Как и чем полечиться?

Невролог, Детский невролог
Вы прикрепили только головной мозг . Вам нужно проконсультироваться с лор врачом и сурдологом , он проведёт аудиометрию. Стрессы , тревожность беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, прикрепила и шею.
Дочка накануне болела 2 раза подряд, я стрессовала..

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вам нужно лечиться у лор врача. У вас гайморит, при котором пошло осложнение на ухо. Необходимо сдать оак, СРБ и исключить бактериальную инфекцию. К лечению амоксиклав 1000 мг 2 раза в день в течение 7 дней, синупрет по 2 драже 3 раза в день в течение 7 дней, полидекса в нос по 2 дозы 4 раза в день в течение 7 дней, ингаляции нафтизин 10 капель, димедрол 1/2ампулыи натрия хлорид 4 мл .Все смешать и дышать по 1 ингаляции 2 раза в день в течение 7 дней, лоратадин 10 мг вечер 5 дней. Очный осмотр лор врача.
Клиент
Ольга, я неделю назад только закончила курс антибиотика, по поводу осложнившегося ОРВИ…Пила как раз амоксиклав 1000, 7 дней.
Терапевт, Нефролог
Хорошо, тогда продолжите остальные назначения и контроль анализов.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , по МРТ значимых изменений нет
Вам слелу4т посетить ЛОР врача, сурдолога, сделать аудиограмму. Искобчит патологию самого уха. Также это может быть проявлением тревожного синдрома, вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да. Есть такое дело…