Гиперакузия
Добрый вечер. У меня переодически возникает такой неприятный симптом, как гиперакузия на левое ухо. Внутри как всё вибрирует от звука, если заложить ухо ватой, становится легче. Было сделано КТ головы и шейного отдела позвоночника. Заключения прилагаю. Как и чем полечиться?
Принятый ответ
Вы прикрепили только головной мозг . Вам нужно проконсультироваться с лор врачом и сурдологом , он проведёт аудиометрию. Стрессы , тревожность беспокоит ?
Асият, прикрепила и шею.
Дочка накануне болела 2 раза подряд, я стрессовала..
Здравствуйте. Вам нужно лечиться у лор врача. У вас гайморит, при котором пошло осложнение на ухо. Необходимо сдать оак, СРБ и исключить бактериальную инфекцию. К лечению амоксиклав 1000 мг 2 раза в день в течение 7 дней, синупрет по 2 драже 3 раза в день в течение 7 дней, полидекса в нос по 2 дозы 4 раза в день в течение 7 дней, ингаляции нафтизин 10 капель, димедрол 1/2ампулыи натрия хлорид 4 мл .Все смешать и дышать по 1 ингаляции 2 раза в день в течение 7 дней, лоратадин 10 мг вечер 5 дней. Очный осмотр лор врача.
Ольга, я неделю назад только закончила курс антибиотика, по поводу осложнившегося ОРВИ…Пила как раз амоксиклав 1000, 7 дней.
Принятый ответ
Хорошо, тогда продолжите остальные назначения и контроль анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте , по МРТ значимых изменений нет
Вам слелу4т посетить ЛОР врача, сурдолога, сделать аудиограмму. Искобчит патологию самого уха. Также это может быть проявлением тревожного синдрома, вы тревожный человек?
Екатерина, да. Есть такое дело…