Консультация невролога /

Сброс сна и истерики после отмены ГВ — вопрос №648173

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить в сложной ситуации. Ребёнку 1 год и 11 мес, 10 дней назад отменила гв, резко. Особо не сопротивлялась. У нас резко пропал дневной сон просто никак не могу уложить.
Так же у дочки начались просто страшные истерики, которые не проходят. Просыпается по 2-4 раза за ночь, кричит не своим голосом, выгибается, не даёт ничего сделать, не пьет, не ест. Не подпускает вообще, не ручки ничего. Днем просто от любого моего действия, что ей я что-то не так сделаю или что-то не понравиться начинается истерика сразу.
В итоге ночью не спим нормально. Днём если повторяются истерики, то может вообще падать на пол, не даёт себя поднять. Как справиться с этими истериками? У семьи нет нормальной жизни, ни днём ни ночью. Ребёнок спокойный, сообразительный, истериками не страдали никогда, она всегда когда до этого плакала было конечно, но меня подпускала на ручки брала её и всё. Она никого не подпускает. Орёт так что до рвоты и вся красно синяя, порой становиться страшно.
Можно как то скорректировать поведение? Просто начинается паника, если начинается такой приступ, который не возможно ничем остановить

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Старайтесь соблюдать режим дня , если мультики смотрит - исключите . Особенно перед сном должен быть спокойный режим . Начните магне б6 по одной ампуле один в день 1 месяц (разводить с водой по инструкции) и Киндинорм по две гранулы три раза в день растворить в 1ч.л воды 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Асият, спасибо

Невролог
Здравствуйте.
Такое поведение может быть связано с завершением ГВ.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, гаджеты) в присутствии ребенка.
Во время истерик ведите себя максимально спокойно, не кричите, но и не идите на поводу.
Можно подавать гомеопатическое седативное средство сироп Эдас-306 по 1/2 чайной ложки 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо
Невролог
Не за что, здоровья Вам и ребёнку!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая реакция может быть на отмену ГВ. Можно давать ребёнку глицин по пол таблетки 3 раза в день за щёчку
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Невролог
Здравствуйте. Отлучение от груди особенно для деток Вашего возраста это большой стресс. Постепенно поведение будет менять улучшаться. Пока подавайте Глицин 100 мг по пол таблетки 3 раза в день измельчить и за щечку 2 недели, затем пол таблетки 1 раз сутки – 10 дней.
+Пассамбра Эдас-306 сироп по 1/2 чайной ложки 3 раза в день – 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо
Невролог
Да не за что. Здоровья Вам.
Невролог
Желательно посетить педиатра и невролога , в терапии можно начать успкаивающий препарат на травах ( эдас 306 ) .Желательно возобновить грудное вскармливание и отменять постепенно , заменяя например соком ( который больше всего нравится ребенку )