Боли в животе хронические
второй год боли в поджелудочной, диагноз хр панкреатит джвп застой желчи, лечили клонорхов , легче не стало, терапия второй год: пила и пью постоянно: спарекс мебеверин бускопан дюспатолин ношпа, ферменты на протяжении 3 лет постоянно креон микрозим панкреатин, омез, разо, нексиум, пила одестон хофитол урсофальк, пью еще амитриптилин и много еще чего, эфекта нет обострения каждую неделю, жизнь привратилась в ад, дергает колет ноет жгет в левом боку, отдает в поясницу живот, порой весь горит и болит, отдает в плече. как выйти в ремиссию и от чего так не пойму. помогите
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Какие обследования проходили в последнее время?
Можете прикрепить?
Что конкретно из лекарств принимаете в настоящее время?
Сейчас попробую прикрепить что есть. Пью сейчас дюспаталин, разо, креон, амитриптилина, ношпа, желчегонные отменили неделю назад, пила урсофальк
хорошо
Елена, прикрепил обследования что были, по анализа все норма только амилаза стала выше нормы немного, раньше такого не было, соэ скачет, эщенофилы были повышены сейчас норма, по желчи нашли клонорхоз лечили бильтрицидом месяц назад, но легче не становиться, моя пж болит дико, и за год три раза капала ь лежала в стационаре, толка нет, это приговор наверное
Я прсмотрела Ваши анализы
Не вижу кал на панкреатическую эластазу
Не сдавали?
Елена, сдавала летом 500 ед. Сказали норма
Принятый ответ
Здравствуйте. Один из решающих факторов это прямо строжайшая диета, самоконтроль. Избегание всевозможных стрессов. Волшебных препаратов не бывает. Будьте здоровы
Данил, я на строгой диета 2 года, скинула 40 кг веса, куда ещё дальше
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Боли провоцируются приёмом пищи? Боли бывают по ночам? Есть какие-то факторы, которые провоцируют или усиливают боли?
Как со стулом у Вас? После лечения клонорхоза Вы проверялись повторно?
Наталья, здравствуйте. боли в основном всегда , если они начались то несколько дней сильно потом слабее потом дня 4 -7 терпимо и по новой, с приемом пищи трудно связать, так как придерживаюсь диеты 2 года, каши овощные супы, иногда обезж творог, омлет, вареная свекла, сухари, сушки, отварное филе куриное, минтай, вот практически и весь рацион. стул то норма то нет пару дней потом может раз в месяц быть диарея. при приеме урсо стул был более регулярным. но отменили из за болей в пж. после лечения билем прошел почти месяц, повторно сказали рано,, надо 65 месяцев востановления
Сдавали ли анализ на амилазу и липазу? Когда последний раз был прием алкоголя и как часто? Кишечник проверяли?
Т.е. по ночам боли тоже бывают? Боли усиливаются после еды? При наклонах, поворотах?
Какие препараты принимаете сейчас?
Наталья, в течене года амилаза была норма а недавно повысилась как раз на кануне и после лечения бильтрицидом. потом снова норма. липаза норма . после еды осбо не усиливаються, бывает и на голодный болит, при движении там все горит дергает сидеть тоже не комфортно как будто железу сдавливает, лежать на боку лучше всего.
Наталья, сейчас дюспаталин разо креон максилак ношпа амитриптилин. и когда горит в животе то и кожа горит и чешеться на животе, что это?? страшно
Наталья, бывают и ночью, сдавливает лежать больно, но так как я пью амитриптилин то сплю нормально впринципе
Принятый ответ
Здравствуйте!
При контроле мрт от 04.21 сохраняется взвесь в желчном пузыре.
Что принимаете сейчас?
Татьяна, неделю ни чего врач отменила, а так пила урсофальк и одестон, как думаете неужели страдает пж от желчного?