Заикание во время стрессовых ситуаций

Добрый день, заикаюсь с самого детства. Мама говорит в возрасте 5 лет напугала собака, но еще заикается мама и бабушка (возможно наследственное). Заикание в основном при общении с незнакомым человеком. Иногда заикаюсь даже с близкими людьми. Мне кажется я начинаю об этом думать и из-за этого происходит, но не всегда так. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, возможно есть какие-то лекарства. Возраст 27 лет.

Максим, проходили ли Вы нейрофизиологические обследования? К каким специалистам обращались? Установлена ли причина заикания? Если это психосоматика, то можно поработать с психотерапевтом