Консультация стоматолога /

Язвочка под языком — вопрос №648463

Добрый день. Три дня назад появилось воспаление, сначала было меньше, теперь увеличилось до тех размеров что на фото. Болит, если активно двигать языком. Это не налёт (мазала ватной палочкой в хлоргексидине). Что это такое? Ранее бывали стоматиты, периодами по осени, но на дёснах и губах. Уточните, пожалуйста, что предпринять? Спасибо

Стоматолог
Не анализируя ситуацию в полости рта на очном приёме, нельзя говорить конкретно. Похоже на стоматит ,возникший или на фоне микротравмы ,с последующим присоединением инфекции или вирусное поражение. Лучьше показаться на очный прием к стоматологу. Так как уже есть опыт борьбы со стоматитом), попробуйте применить те средства,что помогали. Если не пойдет на улучьшение в течении нескольких дней, обязательно покажитесь врачу.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, здравствуйте, ранее лечила метрогил дента, его можно под язык?
Стоматолог
Здравствуйте!Это стоматит, но он бывает различных причин(травматический,вирусный/бактериальный,аллергический.....).Полоскать отварами трав(шалфей,ромашка,готовый раствор Стоматофит) орошать Мирамистином, мазать адгезивной пастой Солкосерил(3 раза в день после еды) Слюноотделение не изменилось?Сухости во рту нет?
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет, все стандартно, кроме болячки, спасибо
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Классический стоматит,просто площадь поражения большая.Ванночки с раствором хлоргексидина,спрей гексорал,когда пройдут явления воспаления-боль,отек,гиперемия,то апликации с вит.А на афту