Дальнейшее лечение.как принимать препарат?

В июне при дисперсионном картировании было выявлены изменения миокарда желудочков-признаки возможных ишемических изменений.Умереннные признаки дисфункции левого желудочка.Врач назначил препарат Престилол 5-5мг. 1/2 таблетки,т.к.я гипотоник.Два месяца я принимала.Результат улучшился.В повторном исследовании остались -умеренные изменения миокарда желудочков.Мое нормальное давление 115-120 на 65-70 пульс54-60.холестерин высокий- 6,49, триглецириды -2,08,ЛПНП-3,69 при приеме статинов 10мг.и кардиомагнила.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите, пожалуйста, фото результатов обследований к вопросу, чтобы объективно оценить все показатели сердца
Какой препарат из статинов Вы принимаете?
С учётом показателей липидограммы, думаю, нужно увеличить дозу статина .
По поводу перестилола - он содержит 2 препарата, которые снижают и пульс и давление .
Уточните, пожалуйста, в вопросе Вы указали цифры давления и пульса на фоне приема престилола? Или это показатели до приема этого препарата?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, фото к сожалению не могу выслать,т.к.не получается/отпечаталось очень бледно/.Одно могу сказать,что в июне -в предсердие были замедление АВ-проведения и в желудочке признаки возможных ишемических изменений. А в октябре после приема Престилола, в предсердие удлинениеP-Q. а в желудочке-умеренные неспецифические изменения миокарды .А остальные показатели в пределах норм. Показатели давления и пульса измерялись при приеме престилола. Из статинов я принимала атоворостатин 10 ,когда сдавала анализ, врач на приеме в октябре посоветовала принимать Розувастатин 10 мг и20мг через день 1 месяц , а потом по 10 мг и через 3 месяца сдать анализ.

Ольга, я поняла.
В престилол входит бисопролол, который может ухудшать и удлинять проводимость импульса сердца. С учётом , что уже были зафиксированы эти изменения, советую престилол заменить на периндоприл, препарат Престариум 5 мг утром ., контролировать пульс и АД.
Кроме того, курсом принимать Предуктал ОД 80 мг утром 1,5 месяца. , он нормализует и улучшает кровообращение миокарда, лечит ишемию миокарда.
По поводу статина, такие схемы с чередованием дозы розувастатина 10 и 20 мг не используются , это будет не адекватное лечение . Начните принимать розувастатин 10 мг ( он сильнее аторвастатина). Через 3 месяца контроль липидного спектра При недостаточном эффекте- можно принимать розувастатин 15 мг , это препарат Роксера. Но нужно каждый день одну и ту же дозу, чередовать дозы не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, спасибо большое ответом довольна.Только еще один вопрос,кардиомагнил мне принимать и как долго,

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда результат исследования сердца

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите пожалуйста повторный результат исследования. Нужно увеличить дозу статина, какой статин принимаете? Престилол нужно продолжать принимать в той же дозе, поскольку он нормализует и пульс, и АД, и за счет этого улучшается работа и кровоснабжение сердца.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Хотелось бы утонить, что именно Вас интересует (в чем Ваш вопрос)?
Из данных обследования, которые Вы указали, основной проблемой на текущий момент является высокий уровень ЛПНП (в виду неадекватной терапии дислипидемии) + сомнительно, что Вам подходит именно Престилол для дальнейшего лечения