Подкожный клещ на лице

У жёны появились прыщики на лице сильный зуд обратилась к дерматологу взяли соскоб определили подкожный клещ направили сдать анализ крови чтобы определить возможность лечения длительным курсом сильных антибиотиков. Это же огромная нагрузка на организм! Есть ли другие более щадящие методы лечения?

Добрый день. Это нужно определяться с дерматологом или дерматологом-косметологом. Если речь идет про демодекс, то часто его действительно лечат как местными препаратами (противовоспалительными, подсушивающими и так далее), так и общими (антибиотики широкого спектра действия). Обычно демодекс показатель снижения общего уровня иммунитета и защитных сил нашего организма, именно тогда он начинает размножаться.