Консультация терапевта /

Долго держится температура 37,3 и ломота в теле — вопрос №648801

Добрый день!
История болезни: месяц назад был в общественной бане с бассейном достаточно холодной водой.
Через 2 дня началась очень болезненная ломота и длилась полторы недели.
После этого последние 2 недели держится температура 36,8-37, 6 (два раза было 37,9). Ломота сохраняется, но не так больно как было (разгибать руки-ноги было тяжело)

два ПЦР теста( две и неделя назад) показали отрицательный результат.
Анализ мочи в норме.
Обзий анализ крови(прошлая среда) с лейкоформулой+ СОЭ: показатели с отклонениями - Гематокрит 38,0, Гемоглобин 12,8, Эритроциты 4,27, RDW - 11,4, Эозинофилы 0,5, Нейтрофилы 5,62, СОЭ (по Вестгерну) 71.

Обращался к терапевту ОЧНО, он затрудняется поставить диагноз на данный момент. Рентген грудной клетки — легкие без отклонений. Лимфоузлы не увеличены. Признаков ОРВИ( нос, горло, бронхи) отсутствуют и не проявлялись.
Обращался к урологу, так как изначально (до анализа мочи) было подозрение на пиелонефрит. Прописал 5-дневный курс Ципрофлоксацина. Динамика не наблюдается (сегодня последний день, симптомы те же, температура сохраняется).

Пью витамины C, D, Zink, Omega с первого дня.

Терапевт
Здравствуйте ,нужно досдать биохимию. СОЭ достаточно высокое для обычного ОРВИ. Общий белок, электрофорез белков, ЛДГ, кальций , щелочная фосфатаза, мочевая кислота , с-реактивный белок, алт, аст, кфк. Раньше вы кровь сдавали ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте бак посев мочи, биохимию крови, сделать УЗИ органов брюшной полости, малого таза
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, Евгений. Необходимо дообследоваться, так как ранее был врождённый гидронефроз, оперативное лечение. Необходимо сдать ОАМ, мочевина, креатинин, глюкоза , общий белок, СРБ, АЛТ, АСТ, КФК, железо сывороточное, ферритин, контроль УЗИ почек, брюшной полости, УЗИ простаты, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, надо сдать биохимический анализ крови, СРБ и сделать УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По ОАК у вас признаки анемии легкой тяжести, бактериальной инфекции и выраженного воспалительного процесса. Рекомендую обследовать мочевыводящие пути, так как анамнез по ним отягощен. А именно: ОАМ, моча по Нечипоренко, БАК на креатинин,мочевина,электролиты,об белок, ЩФ,СРБ,ферритин,сыв железо, УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, ОАМ показал абсолютно нормальные показатели, как общий, так и Нечипоренко. Ни один пункт не был вне допустимых значений. Биохимию крови и СРБ сдал сегодня, посмотрим. спасибо.