Консультация дерматолога /

Диагноз и назначение — вопрос №649027

Здравствуйте! Был у на приеме у дерматолога , когда обсыпало локти , колено и немного попу.
Назначил мне анализы и выписал лечение . Крем Белосалик и придти повторно дней через 5. Сдал анализы , все хорошие .
До этого он думал что псориаз или аллергия. После анализов поставил диагноз ЭКЗЕМА! И прописал уколы .И продолжать белосаликом Скажите , стоит ли их колоть? Внизу скину локти до и после лечения . Плюс результаты анализов и лечение

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, до лечения шелушение в области высыпаний было? На псориаз не похоже. В уколах и белосалике нет необходимости, сейчас можно использовать крем акридерм 2 раза в день 7 дней. Прикрепите фото высыпаний всех локализаций
Принятый ответ
Клиент
Александра, прикрепил которые остались . Больше нет . Вот на локтях которые остались и на колене .
Просто у меня проблема с кожей, типа часто прыщики появляются и некоторые высыпания . Дерматолог сказал сказал что это может буть от питания, печень типа и все дела . Поставил диагноз экзема . И выписал эти уколы что бы все это прошло. На спине тоже были высыпания но оно прошли .

Клиент
Александра, вроде не было шелушения . Они просто зудели и были будто пузырьки
Клиент
Александра, выложил фото спины
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, скорее всего экзема либо аллергический дерматит. На высыпания крем акридерм 2 раза в день, при возникровении пузырьков и мокнутия можно использовать спрей неотанин 2 раза в день. Соблюдайте гипоаллергенную диету
Клиент
Александра, а насчёт уколов что ? Стоит их колоть . Просто чёт меня они слегка смущают .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если есть сильный зуд и наружные средства не помогают, становится хуже, то можно уколоть дексаметазон, но у вас вроде все не так плохо
Клиент
Александра, зуда нет. Да и высыпаний мало
Он назначил типа для профилактики , что ты они полностью исчезли .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я не вижу необходимости
Клиент
Александра, спасибо )
Клиент
Александра, а сколько по времени соблюдать диету ? И что конкретно лучше исключить или ограничить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Хотя бы на период высыпаний, исключить аллергенные продукты-мед, шоколад, цитрусовые, острое, копченое, майонез, спиртное, орехи, морепродукты, кроме белой рыбы
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит, акридерм крем 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита или экземы. Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Акридерм, если эффекта от лечения не будет, то уколы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото аллергический дерматит. исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, маслами и другой химией. Наружно: крем акридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Внутрь таблетки цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней. Сменить обычное мыло на гипоаллергенные гели, (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан,Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья), или использовать детское мыло без добавок.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, сколько по времени всем этим придерживатся ?
Клиент
Дарья, у меня есть Пантенол молочко для тела и липобейз крем . Они подойдут для использования ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На время лечения, далее смотреть на реакцию кожи, химия может выступать провоцирующим фактором.
Подойдут.