Редкий пульс
Здравствуйте, только вылечилась от орви, сильно ударило по нервной системе. Снова появилась кардиофобия. Сегодня в течение дня хотела спать, слабость была, пришло уведомление на часы, что пульс 55, я встала, пульс в норме стал. Сейчас перед сном легла, пульс до 50 упал, я занервничала. Болей нет, слабости нет, чувствую себя хорошо. Если встаю пульс 60 и выше. Насколько это опасно или я просто накручиваю себя. ЭКГ делала в конце мая, все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. В течение дня пульс может меняться. В покое он меньше. Ничего страшного в этом нет, не переживайте, у вас норма.?
Оксана, спасибо, успокоили. Я, если честно, запаниковала.
Принятый ответ
Здравствуйте
В покое пульс уменьшается, поскольку организм входит в состояние пониженного энергопотребления. При активности, напротив, пульс увеличивается и это тоже норма - мышцы сокращаются, сердце работает.
У вас все хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника .
Учитывая значения пульса, которые Вы указали, в покое и при умеренной нагрузке , у Вас - абсолютно нормальные физиологические показатели. В покое пульс может снижаться , а при нагрузке повышается , все в порядке у Вас с пульсом и сердцем!
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. В покое пульс всегда ниже, чем при нагрузке, что у вас и наблюдается. Пульс 50 допустим и патологией не является.