Что вас беспокоит?
Шелушение у ребенка кожи головы
Здравствуйте. Девочке 6 лет, на коже головы есть шелушение, его не сильно много, но факт, оно есть. Не чешется, никак не беспокоит. Хронических болезней у ребенка нет. Шелушение уже около полугода, думали может пройдет, не проходит. И Шампунь меняли, все без изменений. Сладкое ребенок кушает, не фанат, но кушает.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации трихолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день! Пришлите пожалуйста фото кожи головы мест шелушение. Как быстро появляется сальность кожи головы? Какие анализы с момента шелушение сдавали?
Марина, к сожалению фото не получается прикрепить. Моем голову 1-2 р в неделю. волос не жирный. Наоборот кажется, что волос суховат и кожа головы сухая. Шелушение бело-желтое.
Низорал шампунь для мытья головы использовать 2раза в неделю 4 недели, нанести на кожу и волосы головы на 5 мин, затем смыть водой. Расческу, до лечения и в конце лечения обработать спиртовым раствором хлоргексидина, побрызгать и запечатать в пакет на 12 часов, затем промыть водой и высушить.
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 21:404 ответа
- Вчера в 14:221 ответ
- Вчера в 07:285 ответов
- 10 Июля 5 ответов