Консультация уролога /

Расшифруйте анализы — вопрос №649108

Добрый день ,муж сдал анализы
Выявилась гарднелла и уреоплазма ,как лечить ?из-за чего это произошло и на сколько критично ?…интимной жизни с ним сейчас нет,так что лечение только ему ,мои анализы в норме

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Это условно-патогенная и транзисторная флора для мужчин. Не всегда требует лечения. Нужно видеть общий мазок и общий анализ мочи. Если признаков воспаления не будет и не планируется беременность-лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Игорь, беременность планируется

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Тогда требуется лечение. Нужно очно посетить андролога(уролога)
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это условно-патогенная флора, которая обитает у женщин, а мужчин временно заносится при сексе. Если есть к него, есть и у Вас. Лечение как правило не требует. Но при планировании беременности обоим партнёром лучше пройти курс лечения.⚕️
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если планируете беременность, то необходимо пройти курс лечения вместе. Для мужа следующее лечение:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней.
2) Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 5 дней.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - капсулы Аципол - по 1 капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения
Перед планированием беременности необходимо вместе сдать кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.