Пропишите пожалуйста лечение
Добрый день. Сдал анализ на уреоплазму, результат 1.7х10*6, подскажите пожалуйста, как это лечить, желательно максимально щадящими антибиотиками.
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно увидеть бланк анализа. Или напишите, какая именно уреаплазма обнаружена? Уреалитикум или парвум?
Галина Александровна, добрый день, прикрепил файл анализов к вопросу
Спасибо! Посмотрела. У Вас обнаружена Ureaplasma Urealyticum. Это относится к ИППП, лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Вам для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Уреаплазма уреалитикум требует лечения.
Оптимально, эффективно и безопасно
Минолексин по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Дазолик 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Диета и половой покой. Через месяц контрольные анализы.
Лечение показано обоим половым партнёрам.
Владимир Александрович, добрый день и спасибо за ответ ! Как получить рецепт на этот антибиотик, в аптеке без рецепта не продают.
Либо поискать другие аптеки, в принципе люди покупают. Либо прийти на очный приём к врачу. Ещё вариант - на индивидуальной консультации у каждого врача есть обратная связь, когда можно выписать рецепт и переслать электронный скан рецепта. Такой вариант в аптеке принимают.
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман
У Вас обнаружен патоген
Надо лечиться вместе с партнершей
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг 3 раза в день 10 дней.
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней.
- с 7 дня вагинальные капсулы лактожиналь - по 1 на ночь в течение 14 дней для восстановления микрофлоры.
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- исключить половые контакты на период лечения
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы