Проблемы со спиной у немецкой овчарки

немецкая овчарка сука 2г 10мес боли в спине не может залезть на диван . на прогулке активна ,кушает хорошо,стел нормальный. в ветклинику не обращались очень далеко находиться. можете что нибудь посоветовать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вопрос ветеринарам.

Марина, да

Терапевт - это врач, который лечит взрослых людей.

Принятый ответ

Здравствуйте, вопрос немного не туда, вам нужен ветеринар

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Надо осмотреть - нет ли раны или укуса на спине. Если есть, то провести обработку раны. Не простужается ли? Сейчас холода наступают, может надо будет одежду одеть (курточку)? Мазь Индометацина 10% наносить два раза в день тонким слоем на кожу спины (не на шерсть) площадью примерно с ладонь (для размера вашей собаки) - продается в ветеринарных аптеках или может подойти препарат в человеческой аптеке. Противовоспалительный препарат. Если по истечению 5 дней болевой синдром не пройдет, найдите пожалуйста возможность показать животное Ветеринарному Доктору. Вам и питомцу желаю всего доброго, с уважением, доктор биологических наук.