Вакцинации от ковид при тромбофилии
Добрый вечер. Мне 33 года. У меня мутация гена протромбина F2. Гетерозигота. Всю беременность контролировала гемостаз. Слава Богу обошлось. Можно ли делать прививку от ковид при данной мутации? Боюсь осложнений/последствий. А на работе обязали. Или можно взять медотвод при данной мутации?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам положен медотвод. Записывайтесь на приём к гематологу, берете заключение, где будет написано, что в связи с имеющимся заболеванием вам противопоказана вакцинация. Далее приходите к участковому терапевту и через врачебную комиссию оформляете заключение со всеми печатями.
Ольга, спасибо за ответ! Многие пишут, что медотводы сейчас вообще не дают. Вот переживаю, что не дадут. Что делать в таком случае, не подскажете?
Вообще должны дать. У вас непростой диагноз.
Принятый ответ
Здравствуйте, да можете взять медотвод. Необходимо обратиться к лечащему врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам должны дать медотвод. Сначала надо контролироваться с гемотологом, а дальше со своим терапевтом
Принятый ответ
Здравствуйте. Берите заключение у гематолога, а после на приём к терапевту. Оформляйте мед.отвод.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам показан медотвод.