Температура месяц 37.5
Здравствуйте. Температура 37.3 уже месяц. Перед этим болела орви. Но потом было все нормально. Сдавала общий анализ крови, все в порядке. Самочувствие плохое, слабость и вялость. Голова плохоработает. Сонливость. Неделю назад выскочил герпис. Пошла ко врачам с температурой, сначала пошла к терпевту, начала лечить от герпеса, пропила все, температура осталась, пошла к другому терапевту, та отправила к иммунологу, та тоже начала говорить про герпес. Но плохо чувствую себя и никто не говорит от чего температура. Что делать? С чем это может быть связано?
Здравствуйте Анна, явно имеет место снижение иммунитета (герпес как показатель ослабленности организма).
Сейчас сдайте полный анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ. Одна из патологий вызывающий стойкое увеличение температуры тела это патология щитовидной железы (сдать гормоны, пройти УЗИ).
Очно консультируйтесь с терапевтом или можете мне в личку или на почту отправить. По Вашему рассказу много вопросов. Захотите диалога - обращайтесь в личку.
Всего доброго.
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. После ОРВИ может быть также так называемый температурный хвост, который характеризуется повышением температуры до 37-37,3 градусов, нормализуется сам через 2-3 недели. Герпес - показатель снижения защитных сил организма, что нормально после ОРВИ (местно попробуйте его смазывать циндолом или цинковой болтушкой, виферон мазью и так далее).