Консультация эндокринолога /

Норма сахара в крови у ребёнка 8 лет — вопрос №649453

Проверяю кровь себе при беременности. Ребёнок тоже выпросил. Сделали ему и мне после еды через час - час пятнадцать: у сына - 7,3 на одном пальце и 6,6 на пальце другой руки, а у меня - 6,0. Является ли нормой для ребёнка такой показатель после еды (ел лагман, картофель, равиоли с индейкой, пил чай цитрусовый)? Натощак не делали. Сделаю ему с утра.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. У беременных смотрят сахар через 1 час после еды, всем остальным - через 2 часа. Т.о. Вы рано проверили сахар крови. В любом случае до 7,8 после еды - это норма. Причин для волнения нет. У деток сахарный диабет начинается ярко и бурно, преддиабета не бывает, поэтому нет смысла сейчас ребенка как-либо обследовать, если нет жалоб и состояние в норме.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. После еды нормой сахара считается до 7.8, можете померить с утра натощак. Но диабет у детей развивается остро с очень высоким сахаром, пропустить заболевание невозможно
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. М у Вас, и у сына показатели в норме. Только при беременности смотрят сахара через 1вас после еды норма до 7,0. Всем остальным норма- до 7,8 через 2часа после еды.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, сахара в порядке. Проблем нет.
Принятый ответ
Эндокринолог
Для уточнения сдайте анализ крови на глюкозу в лаборатории