Насморк у ребёнка 1г9 не проходит 3 недели

Здравствуйте, у ребёнка 1г9м насморк уже три недели, в первую недели болезни на ночь был називин бэби, потом ночи стали проходить легче, сейчас опять мешают спать, утром сопли зелёные, в течение дня прозрачная Слизь, стекающая по горлу и вызывающая рвотные рефлексы. В течение дня постоянно орошаем полость носа, влажность в помещении поддерживаем, проветриваем, температуры нет, ребёнок активен, но со сном проблемы. Так же на второй неделе болезни появился влажный кашель. Подскажите, Как лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполняйте туалет носа с солевым раствором 3-5р/д, проводите аспирацию. Затем сульфацил натрия 20% в нос 2р/д утром и вечером после промывания. Обильное питье

Принятый ответ

Добрый день.
1) проверьте, не лезут ли зубки
2) хорошо бы сдать мазок из носа на флору с чувствительномтью к антибиотикам и бактериофагам.
3) Промывайте нос солевыми растворами с последующим отсмаркиванием или аспирацией с каждой стороны в течение 7 дней.
4)Окамистин (или Мирамистин ЗАКАПЫВАТЬ ПИПЕТКОЙ) в нос по 3- 4 кап в каждую половину носа 4 р/день 7 дней.
5)Зиртек/Зодак внутрь по 5 кап 2 р/день 5 дней

Елена, большое спасибо! Началось после недели садика, нос промываем, будем лечить??

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! Возможно, у малыша режутся зубки, но может быть и аденоидит. Я бы рекомендовала очный осмотр Лор-врача. В нос сосудосуживающие капли не более 5-7 дней, орошать солевыми растворами, например аква-лор, очищать носик или аспиратором или пусть малыш сам сморкается (учим малыша). Так же рекомендую антигистаминные препараты, например Зодак в возрастной дозировке. На ночь можно ставить свечи вибуркол по 1 свече дней 5-7.