Полопались сосуды и появлятся синяки.

По анализам назначили ксалерту. Также всвязи с высоким пульсом пью бравадин, принимаю магний б 6, витамин д Сначала на ноге появился синяк, на соседнем в том же месте около стопы синяк, не ударялась. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, как долго принимаете ксарелто? Какие анализы были?

Хуршидбек, прикрепила ксалерту принимаю, со дня сдачи анализа по три таблетки 5мг три раза в день. До этого две недели 5 мг при ковиде 1 раз в день.

Надо отменить ксарелто, думаю Д-димер уже пришёл в норму, сдайте контрольный анализ Д-димера

Хуршидбек, спасибо пересдам

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать анализы - общий анализ крови с лейкоформулой, коагулограмму ( посмотреть свертываемость крови)?
Дозировка ксарелто какая? и как долго принимаете?

Наталья, прикрепила сдавала недавно.

Наталья, дозировка ксалерто 5 мг 3 раза в день.

Наталья, принимаю уже с месяц где-то, при ковиде одну пила, после сдачи анализов увеличили дозу.

По анализам есть повышение показателей тромбообразования,но учитывая дату сдачи и прием в это время ксарелто, нужно пересдать анализы, для более точного результата.

А почему разбили на 3 приема? у вас суточная доза получается 15 мг. Вообще можно в виде 1 таблетки пить. Давайте пересдадим анализы и посмотрим какую дозировку лучше подобрать вам.

Наталья, спасибо пересдам.

На места, где имеются гематомы - гепариновая мазь тонким слоем. И пропить аскорутин для укрепления сосудистой стенки ( это витамин Р с витамином С)

Наталья, спасибо а аскорутин с ксарлетой сочитается ?

Да, аскорутин это укрепление стенок сосудов, а ксарелто разжижение крови. Поэтому сочетаются

Ксарелту лучше сейчас принимать по 10 мг 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это побочное действие ксарелто
Не нужно было принимать более 10 мг

Сейчас пересдайте коагулограмму и д димер,при нормальных показателях,отмените препарат
Если коагулограмма и д димер будут в норме,то Вит с 900 мг в сут,1 мес

Анна, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, повторите коагулограмму и тромбоциты, принимать ксарелто 1 раз в день 10 мг

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.проконтролируйте коагулограмму (ачтв, мно, пти, фибриноген, Д-димер), ОАК. Далее по результатам.
Сейчас продолжайте приём ксарелто 10мг /сут