Болят зубы
Не приятные ощущения во всей верхней челюсти, После удаления левой верхней 6-ки с кистой появились эти ощущения, жжения, онемения, как будто пузырики бегают по деснам, отдает в макушку жжение, все зубы пролечены, все 8-ки удалены. Иногда немеет язык ненадолго+ подбородок, иногда еще подергиваются мышцы лицевые. Кажется как будто зубы все в тесках. КТ сделано, проблем нет
Добрый день. Возможно, в вашем случае имеет место быть невралгия тройничного нерва, вследствие повреждения его кистой зуба или же травматического удаления.
Обязательно очная консультация у невролога для назначения медикаментозного лечения и физиотерапевтических процедур.
Юлия, я читала что при невралгии тр. нерва приступообразная, резкая и не долгая боль как удар тока, а у меня это длиться уже больше 1 года, и мне кто то говорил что похоже на парестезию. может это быть она??
Принятый ответ
Парезы, парестезия, невралгии-это совокупность заболеваний, связанных с повреждением или травматизацией нерва. Это может быть что то одно, а может быть комплекс. Ваши субъективные ощущения по поводу места локализации болей, характера болей связаны с тем, какая веточка нерва задета. Иногда это восстанавливается самостоятельно, но у вас прошёл уже год, поэтому нужна помощь невролога для реабилитации.