Пантоган назначили ребёнку 2 месяца

Добрый день. Обратились к неврологу, так как ребёнок (2 месяца) часто пугается. Назначили пантогам 2 раза в день. Узи мозга в порядке. Нужен ли препарат или ребёнок перерастёт сам и перестанет вздрагивать?

Здравствуйте. Нет. Очень странно. Врач выписал пантогам малышу только на основании того что пугается? в 2 месяца малыши могут вздрагивать и даже пугаться своих ручек- это нормально. Более пантогам вообще на такие проявления никак не влияет, это лишняя химия. И он еще и возбуждать может.
Более ничего не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Яна, добрый день. Больше ничего не беспокоит.

Принятый ответ

Хорошо. Лечить ничем не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вздрагивания это нормально для ребенка Вашего возраста, пройдёт самостоятельно к 5-6 месяцам.
Если других жалоб нет, необходимости в приеме пантогама не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимости в препарате нет,у ребёнка сейчас период адаптации как минимум до 3-4х месяцев . Делайте гимнастику , выкладывайте чаще на животик , плавайте в ванной

Принятый ответ

Дети в таком возрасте в норме вздрагивают при громких звуках, движениях рядом,даже собственных. Поэтому лечение не требуется. Темболеепантогам,у него совсем другие показания. Купайте в отваре успокаивающих трав 2 раза в неделю.