Пантогам или пантокальцин

Здравствуйте! Ребёнок 3,6 начал заикаться иногда . Врач назначила пантокальцин 5 мл 2 раза в день и мидокалм . Но пантокальцин не найти нигде . Могу ли я заменить его пантогамом?? И в какой дозировке его давать ??

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да , можете заменить .
1 неделя-по 2,5 мл 1 раз в сутки
2- 7 неделя - по 2,5 мл 2 раза в сутки
8 неделя-по 2,5 мл 1 раз в день и отмена. Принимать
до 17 часов,после еды, через 20 минут после приема пищи

Алана Сергеевна, спасибо! т.е так же принимать 2 месяца? И с мидокалм он совместим ?

Да , совместим. Принимать 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте Мария ?Принимать препарат до 17 :00 принимать первые 2 недели -по 2,5 мл 1 раз в сутки
3- 6 недели - по 2,5 мл 2 раза в сутки
7 неделя-по 2,5 мл 1 раз в день и отмена

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно купить пантогам в сиропе по 2,5 мл 2 раза в день-2 месяца
По схеме:
1 неделя-по 2,5 мл 1 раз в день
2,3,4,5,6,7 недели-по 2,5 мл 2 раза в день
8 неделя-по 2,5 мл 1 раз в день
До 17 часов, после еды( минут через 15-30).

Принятый ответ

Здравствуйте,да Пантогам можно,действующее вещество одно, только производитель разный. Принимать его также как и Пантокальцин.
1-я неделя 2,5 мг в день
2-я-7-я неделя 2,5 мг 2 раза в день
8-я неделя 2,5 мг в день и отменить