Консультация дерматолога /

Тёмные пятна на пальцах ног — вопрос №650134

Месяц назад на больших пальцах ног появились темные пятна и до сих пор не исчезли. Их появлению предшествовала длительная ходьба после которой несколько дней болели ноги. Что это может быть? Пальцы не болят, гноя и крови нет.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Это подногтевые гематомы.
Если болей нет, лечения не требуется.
Постепенно гематома будет перемещаться к свободному краю ногтя, но этот процесс занимает несколько месяцев.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на подногтевую гематому, не опасно,сойдет по мере отрастания ногтя
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, у вас проявления подногтевых гематом. скорее всего была нагрузка на ноги или травма, сосуды лопнули. лечение не требуется. ждите просто отрастания здоровой ногтевой пластины
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена. Это гематрма( синяк). Никакой опасности не представляет. Со временем отрастет вместе с ногтем. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото подногтевые гематомы.
Лечение не требуется. Проходит самостоятельно
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Подногтевые гематомы.

Пройдут самостоятельно.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это подногтевая гематома. Она не опасна и постепенно сойдёт по мере отрастания ногтя