Слизь в горшке

Добрый вечер. Дочка, почти 4 года. Сейчас болеет, сопли, температуры не было, лекарства:синупрет, физраствор, снуп и називин, витамины. Вчера заметила в моче, в горшке слизь, прозрачные небольшие кусочки. Ну их прям видно было, сегодня весь день не замечала, к вечеру опять есть. Анализ хотела сдать сегодня, но не поймала первую мочу. Подскажите это что? Это бывает? Или что то не так? Ребёнок не жалуется.

Здравствуйте
А в кале слизь есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра, пока не замечала, иногда раньше бывало, сейчас не заметила

Здравствуйте, Екатерина. Лучше сдать общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фавзия, обязательно сдадим, надо только не пропустить первую мочу. Но все же, может как то влияют сопли?

Сопли могут через жкт ,путем их проглатывания , выявится в каловых массах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фавзия, анализ мочи пришёл, все в идеале

Принятый ответ

Екатерина, кал сдайте на копрограмму

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне вирусной инфекции и лечения возможно изменение мочи. Поэтому необходимо сдать анализ мочи.

Здравствуйте сдайте копрограмму
Начните линекс

Здравствуйте! Сопли глотает, сопли получает в горшке(с газами). Можно сдать ОАМ ради вашего спокойствия. Но т.к. жалоб нет, причина в вашей ОРВИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Аида, результаты анализа мочи пришли, все в идеале

Принятый ответ

Значит отстаем от малыша и лечим ОРВИ симптоматически. Такое встречается нередко. Ведь чаще слизь, мокроту они глотают. И в стуле она может присутствовать.