Консультация нефролога /

Слизь в моче — вопрос №1369465

Добрый день! Полтора месяца назад лежали с дочкой(сейчас ей год и 10 месяцев) с острым пиелонефритом. После выписки периодически сдаём анализ мочи и каждый раз все было в пределах нормы. На этой неделе были на приёме у нефролога, она сказала продолжать сдавать мочу, очень тщательно следить и в случае, если что-то не так идти ко врачу сразу. Вчера сдали анализ, по результатам все в норме, но есть слизь в небольшом количестве. И я теперь переживаю, стоит идти ко врачу, пересдавать мочу или не беспокоиться?

Возраст: 26

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Если остальные показатели в норме(можете прикрепить анализ?), то нет поводов для беспокойста. Слизь скорее всего попала из половых органов, с патологией почек это никак не связано. Для самоуспокоения можете пересдать еще раз по всем правилам. Если ребенок спокоен, ведет себя как обычно можно не переживать и пока отложить прием к врачу.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, прикрепила результат к вопросу

Нефролог, Терапевт
Посмотрела анализ, слизь в небольшом количестве, не переживайте. Все в норме.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Слизь - косвенный признак, при нормальном количестве лейкоцитов не имеет диагностического значения. Не переживайте, при хорошем самочувствии не нужно пересдавать анализ.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Совершенно нормальный анализ. Повода для волнения нет от слова совсем.
Слизь периодически может быть у любого.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Наличие слизи не имеет отношения в почкам. Часто бывает при погрешностях в сборе анализа с попаданием слизи из половых путей. Пересдавать анализ нет никакой необходимости.
Главное, что в моче нет никакого воспаления-лейкоцитов нет. Нет крови, нет белка. Так что не переживайте.