Карантин для вакцинированного

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться: должен ли вакцинированный сидеть на карантине, если он живет с человеком, болеющим COVID-19? На данный момент не испытываю никаких симптомов, чувствую себя хорошо. Нигде не могу найти точный ответ на этот вопрос.

Да, все члены семьи обязаны оставаться на карантине при наличии больного ковид.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, вам не нужен карантин. По крайней мере в нашем регионе, РОСПОТРЕБНАДЗОР в таких случаях не садит на карантин. Только в случае появлении у вас симптомов. А не привитых у нас сразу садят на карантин на 14 дней.

Надежда, большое спасибо за ответ!

Здравствуйте. Да. Иммунитет от вакцины,вырабатывается в полном объёме к 14 дню, после второго компанента.

Виктория, спасибо за ответ! А если я прошла вакцинацию полностью и со 2 второй прививки прошло 1,5 месяца?

Очень хорошо, риск заболевания низкий. Бывает, что люди заболевают. Но очень легко, часто "на ногах".