У ребёнка плохие анализы

Ребёнку 3,5 месяца, с 3х недель жизни пили урсафальк от желтушки больше 2 месяцев, недавно сдали анализы, билирубин упал до 12,70,но плохие общие анализы:анемия(100),тромбоцитоз(389),лимфоцитоз(59,5),нейтропения (26). В чем может быть причина плохих анализов? Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас все показатели в пределах возрастной нормы.
Тромбоциты в норме до 550. Гемоглобин до 90.
Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов физиологичный процесс, оценивается в абсолютном значении

Принятый ответ

Здравствуйте! Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов наблюдается у всех детей до 4х лет, это особенность работы иммунной системы, возрастная норма. Норма тромбоцитов до 500. По поводу снижения гемоглобина, надо понаблюдать, это тоже может быть вариантом нормы, потому что активный рост требует больших затрат железа и это может быть у ребенка сейчас период физиологической анемии, то есть препараты железа не требуются
В общем анализы у ребенка хорошие. Давайте витамин д 1 тыс ме в сутки. ГВ по требованию. Выкладывайте на животик по чаще.

Принятый ответ

Добрый вечер. Изменения в анализе связаны с физиологическими особенностями ребёнка данного возраста, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы соответствуют возрасту
Единственное, анемия легкой степени, скорее всего физиологическая, почти у всех в этом возрасте, пересдайте через некоторое время гемоглобин, возможно потребуются препараты железа

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина. По результату анализа крови все показатели в пределах возрастной нормы. Уровень гемоглобина немного снижен,но это связано с физиологической сменой гемоглобина. Через 1-1,5 можно сдать общий анализ крови повторно для контроля

Здравствуйте Альбина, общий анализ крови малыша, в пределах возрастной нормы не переживайте, снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов это возрастная особенность до 4-5лет, остальном все отлично. Будьте здоровы!

Здравствуйте нужно исключить вуи
Кровь из вены