Анемия рук и тела
Здравствуйте, был на отдыхе В последний день на море были сильные волны Я в них провел минут 40 После этого на утро, обнаружил что немеют руки обоих рук После этого прошло 5 дней, я прилетел, все так же немели руки. Я попросил своего друга сделать мне массаж спины и рук, он им занимался раньше. После массажа все было шикарно, все симптомы пропали Но пропали они только часов на 15 После этого началось опять все тоже самое, и плюс ещё стал ниметь живот и бока. Что делать? Сделать ещё массаж или идти к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте! Руки немеют полностью или только кисти? Вероятнее всего есть корешковый синдром в шейном отделе позвоночника
Регина, кисти и теперь ещё живот
Онемение кистей может быть при туннельном синдроме-защемлению нервных корешков в анатомически узких местах. Онемение живота может наблюдаться при грудопоясничном остеохондроза. Вероятнее всего во время купания произошло обострение. По лечению сейчас можно нпвс коротким курсом например аркоксиа 60 мг 1 рд 7 дней; нейромидин 1 т 2 рд 1 месяц для улучшения нервной проводимости; витамины группы в например мильгамма композитум 1 т 1 рд 1 месяц. Желательно показаться неврологу и сделать энмг
Принятый ответ
Здравствуйте , лучше сходите к врачу. Сделайте МРТ шейного и грудного отдела. ЭНМГ верхних конечностей.
По лечению нейромидини 20 мг 3 раза в день 1 месяц. Комбилипен 2.0 мл в/м 10 дней. После пентоксифиллин 100мг по 2таб. 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса и силы. При необходимости назначат дополнительные обследования (МРТ позвоночника, ЭНМГ верхних конечностей).
Можно начать принимать аксамон 1 таб 20 мг 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это клинические проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника или связано со сдавливанием нерва в узком канале(так называемый туннельный синдром).
Из обследования необходимо пройти:
*МРТ шейного отдела позвоночника
*ЭНМГ верхних конечностей по стимуляционной методике
Из лечения:
*спать на ортопедической подушке с эффектом памяти
*массаж ШВЗ по щадящей методике
*нейромидин по 20 мг или аксамон по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
После еды
*тиолепта по 1 таб по 600 мг утром,после еды-1 месяц
*мильгамма композитум по 1 таб 2 раза в день-1месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды)