Кольцевидная сыпь на коленях
После родов в августе 2020 пояивлись кольцевидные высыпания на коленях и локтях слегка зудящие, кольца незамкнутые, при нажатии бледнеют, сохраняются 2-4 дня, затем регрессируют и через некоторое время опять рецидивируют, во время второй беременности обострений не было, и через месяц после вторыз родов (август 2021) появились снова, также с частыми обострениями, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо фото сыпи
Загрузила
Возможно кольцевидная эритема. Только колени и локти? Чем-то лечили или самостоятельно проходят
Ничем не лечила, они проходят самостоятельно, но через несколько дней опять появляются
Высыпания возвышаются над уровнем кожи
Принятый ответ
Здравствуйте
Я бы предположил Уртикарный васкулит.
Посоветовал бы сделать общий анализ крови и анализ крови на С-реактивный белок.
Здравствуйте, анализы прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на кольцевидную эритему . Но если они проходят и появляются , то либо крапивница , либо уртикарный васкулит . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин или зиртек или зодак) по таблетке в день на 14 дней и общеклиничечкое обследование
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно проявление уртикарного васкулита, сдать СРБ и рф
Юлия, спасибо
Юлия, доброе утро, анализы прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте исключите борелиоз атипичные инфекции
Иерсинеоз
РФ сдайте