Риск заражения токсоплазмоз

Здравствуйте. Были на дне рождении и там был салат из кальмара. Салат съели, но позже узнали, что мясо не прошло хорошо термическую обработку(его нагревали в микроволновке) ребёнок находится на гв, img и igg у меня отрицательные. Есть ли риск для заражения ребёнка??

Принятый ответ

Здравствуйте, риска заражения нет, не переживайте

Здравствуйте! Такой путь передачи крайне мало вероятен. Думаю повода для беспокойства нет. Все таки это преимущественно болезнь, которой заражение происходит от кошек. У лиц без проблем с иммунитетом и у не беременных крайне редко возникает острый токсоплазмоз.

Надежда, подскажите пожалуйста, обычно через сколько могут появиться симирмы и картина ярко выраженная?

Принятый ответ

Вы не могли им заразиться от кальмара в салате.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска заражения 0%. Не стоит бояться.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, данной инфекцией таким образом нельзя заразиться, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Риска заражения нет.