Токсоплазмоз антитела

Сдала анализ на токсоплазмоз ,результат показал : IgG 100мг/мл, IgM отр. Что это значит?

Хронический танзилит
28 лет

Здравствуйте!
Это неактивное носительство токсоплазм, оно не требует лечения.
Симптомов не дает никаких, это просто факт встречи организма с данным возбудителем в прошлом.
Антитела останутся в крови циркулировать всю жизнь, это просто память о контакте с данным простейшим, убрать их из организма невозможно, да и не зачем.

Инна Сергеевна, это никак не влияет на организм? У меня есть высыпания на щеках как аллергические и не проходят. И на беременность эти показания повлияют как то?

Нет, на беременность не влияет, наоборот, есть защита.
Сыпь и другие симптомы он тоже не даст, т.к. в первую очередь не активен.

Инна Сергеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Здравствуйте. Это значит что организм ребенка встретился с этой паразитарной инфекцией, и встретился давно, учитывая отрицательный иммуноглобулин М. Лечение не показано. Токсоплазмоз лечат беременным и иммунодефицитным лица. Здоровые пациенты лечению не подлежат, так как организм справляется сам.