Консультация уролога /

При охлаждении болят яички — вопрос №650641

Здравствуйте, если кто сталкивался с такой проблемой прошу помочь. Боли начались где-то пол года назад, как охлаждаюсь начинают болеть яички, заметил что именно от переохлаждения, даже когда едешь в машине с кондиционером. Сходил к врачу где то четыре месяца назад, сдал анализы и сделали узи, не каких отклонений не нашли, прописали свечи лонгидаза, изменений по улучшению не заметил. Несколько дней назад ещё раз обратился к урологу в другой клинике, так же сдал все анализы и ещё раз сделали узи. По результатам биохимии в крови повышена мочевина (8.35) и мочевая кислота (459.8). По узи органов мошонки (признаки микролитиаз в яичках с двух сторон. Левостороннего варикоцеле.
Узи предстательной железы: эхо признаки диффузных изменений, кальцитатов предстательной железы. Расширение вен перипростатического сплетения. Назначили лечение и операцию на вене. Решил проверить у другого доктора, пришёл с анализами, она посмотрела сказала что изменения минимальны, простатита и варикоцели как таковых нет. Осмотрела меня ещё раз, сказала что урологический симптомов у меня нет. Прописала простамол уно и аллопуринол. Как лечить себя не понимаю, прошу помощи у профессионалов.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По общему анализу мочи присутствует белок - это могло произойти из - за нарушения правил сбора, также есть соли оксалаты - необходимо пройти УЗИ почек, мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни. Сдать б/х анализ крови на креатинин, мочевину, проверить уровень кальция, паратгормона. Сейчас повышена мочевая кислота, принимать аллопуринол для снижения. Рекомендую доосбледоваться: сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.
Клиент
Галина, подгрузил остальные анализы, белок повышен - это секрет в моче, сказал мне врач.

Клиент
Галина, узи мочевого пузыря так же делал, отклонений не обнаружили.
Уролог, Андролог
Посмотрела. По секрету предстательной железы - воспаления нет, только количество лецитиновых зёрен хотелось бы, чтобы было больше. По посеву эякулята - без роста микроорганизмов. Сейчас принимаете простамол уно и аллопуринол? Боли в яичках не постоянные?
Клиент
Галина, принимаю второй день, боли усиливаются к вечеру, если поседеть дома пару дней и никуда не выходить начинают пропадать.
Уролог, Андролог
Добавьте свечи вольтарен по 100 мг по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Омез 20 мг * 1 раз в день 10 дней. Эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Учитывая, что боли не постоянные, антибиотик не нужно принимать. Рекомендую посетить невролога дополнительно.
Клиент
Галина, свечи тоже принимаю уже неделю, улучшений нет.
Уролог, Андролог
Вы какие свечи принимаете?
Клиент
Галина, витапрос форте
Уролог, Андролог
Это другие свечи. И витапрост форте больше подходят при гиперплазии предстательной железы.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое, буду пробовать.