Морально мучают запоры
Здравствуйте. Начну с того, что с самого раннего детства у меня редкий стул, раза 2 в неделю, без неудобств (это семейное). Сейчас развились стойкие запоры. Помогал сначала фитомуцил, потом перестал, назначили экспортал, помогал неделю и перестал тоже. Микролакс не помогает, форлакс, дюфалак тоже, осмотические не помогают. Помогает только водная клизма. Слабительные типа гкттасила помогают, но их нельзя долго. При пальцевом осмотре обнаружен геморрой на 3,7,11 часах. Больше нет проблем. Колоноскопию у нас не сделать, ехать далеко, а в условиях пандемии это очень проблематично. Из обследований УЗИ ОБП, ОАК, оам, биохимия, все в норме, только врождённый перегиб желчного. На этом фоне развилась фобия. Скажите, пожалуйста, это скорее всего рак? Мне 35 лет, говорят, что рак в таком возрасте редок?
Здравствуйте. Попробуйте льняное масло по 1 ст ложке натощак, в обед и в ужин
Майя, спасибо, что выделили время на меня.
Столько средств не помогло, масло не пробовала, думаете поможет? На Ваш взгляд это не рак?
На УЗИ долихосигмы не было?
Майя, нет не было, только желчного перегиб.
У меня в августе было удаление кисты яичника. Спросила доктора, нет ли проблем с кишечником, сказал нет вообще. Не знаю, насколько бы была видна онкология при этой операции.
Добавлю, в июле делала фгдс только поверхностный гастрит, доктор сказал, даже думать о нем не нужно, все хорошо.
Наверное, вы сами нагнетают больше. Вам надо сдать копрограму. И, если там будут явления неперевариваемости, то пить дополнительно ферменты. Можно добавить к льняному маслу пребиотик и на 1-3 мес
Майя, спасибо Вам. Синбиотик пила месяц максилак. На Ваш взгляд это не онко?
Питание у вас какое? Много ли сдобы, молочки?
Майя, питание обычное. Сдобу и выпечку я вообще почти не ем, не очень люблю. Молочко ем, клетчатки достаточно, много овощей и фруктов.
Принятый ответ
Пробуйте. И не накликайте за зря беду