Подтвержденый короновирус, аритмия
Здравствуйте! С 25 числа подтвержденый короновирус, температура от 36,8 до 38,3 Принимаю арбидол, парацетамол при повышенной температуре, начала пить антибиотик амоксиклав 625 мг 3 раза в день по назначению врача, после первой таблетки появилась тошнота и аритмия, перед сном, когда сердце пропускает удар, в этот момент перехватывает дух и идёт волна по ногам. Вызвала скорую, скорая ЭКГ не сделала сказали пульс ровный, что это нервное. Стоит ли продолжать принимать антибиотик и нужно ли подключать кроворазжижающий препарат? (3 года назад во время беременности была густая кровь, пила курантил) на приём только 31 числа
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотики на вирус не действуют, необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, для решения вопроса об назначения антибиотика и антикоагулянта. Пока лечение симптоматическое обильное теплое питье, парацетамол при температуре 38,5 и выше, полоскание горла раствором мирамистин, прием витаминов аскорбиновая кислота, витамин Д, Цинк, препараты магния.
Вита, антибиотики можно прекратить пить?
Не желательно уже прерывать если начали минимальный курс 5 дней, если плохо переносите отменяйте !
Вита, можно ли в таком случае сократить приём до 2х раз в день?
Нет так нельзя делать!
Вита, я просто только начала их принимать, вчера вечером одну, и сегодня утром одну, даже в этом случае нельзя?
Не видя ваших анализов не могу отменить, думаю не стоит вовсе принимать так как плохо переносите
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Обильное питье
Вит с 1000 мг в сутки
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Для выявления нарушения ритма и проводимости нужно провести суточное мониторирование
Хайшат, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором (при отсутствии температуры)
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.
Сергей, большое спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. При присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик. При вирусной не показан. Симптоматическое лечение: витамины С1000 Д2000 цинк селен. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. Нос промывать солевыми растворами аквалор.
Игорь, большое спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. При коронавирусной инфекции принимать антибиотик бесполезно, он не лечит вирусную инфекцию.
Чтобы в этом убедиться нужно сдать общий анализ крови и срб, желательно и Д димер то же.
Кроворазжижающее не нужно пока добавлять. Принимайте витамин Д 4000ме в сутки, цинк 100 мг 1 раз в день 2 недели, магнеВ6 2 табл 3 раза в день 1 месяц
Ирина, спасибо за ответ, антибиотик можно прекратить принимать?
5 дней и отменить. Так как если начали приём. То резко отменять не стоит из-за риска развитич резистентности
Ирина, я выпила 2 таблетки, можно ли сократить приём до 2 раз в день?
Всего 2 табл? В таком случае можно просто отменить полностью и все. Прерывать нельзя, если дня 3 уже принимаете