Ухудшение зрения

Добрый день, каждый день работаю с микроскопом и замечаю что видеть стал хуже. Какие капли можно прокапать после работы для расслабления глаз? Сейчас капаю таурин, советовали во время прохождения обследования при приеме на работу

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно Таурин или Тауфон по 1 кап 2 р/день месяц, а также Ирифрин 2.5% по 1 кап н/ночь (расширяют зрачок, через полчаса все плохо видно, к утру проходит - поэтому на ночь) 2-3 недели. Также упражнения для глаз по Аветисову поделайте 2-3 р/день и перерывы в работе раз в час-полтора в идеале (оторваться от микроскопа)

Принятый ответ

Здравствуйте. Таурин, Тауфон и им подобные - это витаминные капли, но капать их нужно обязательно с перерывами (месяц капать, месяц перерыв), т. к. консерванты в составе сушат глаз при длительном применении. Также желательно обследоваться, нет ли спазмов мышц в глазу от перенапряжения -провести авторефракторометрию у офтальмолога до и после капель, расширяющих зрачок, при наличии разницы аналогичные капли вам выпишут для закапывания на ночь на месяц. Учитывая возраст, рекомендую сначала убедиться, что у вас хорошее ВГД и вам их можно. Самостоятельно можете для расслабления глаз делать гимнастику каждый час напряженной зрительной работы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ирифрин 2,5% по 1 капле на ночь 30 дней . По возможности делать перерыв - 20 секунд смотреть вдаль каждые 20 минут .